答复列表

我的办件查询

办件编号

查询码

验证码

办件模糊查询

手机号

关键字

办件状态

按时间(请选择范围)

领导信箱

信件内容
标题 身份证在哪里办理?
流水号 ZX2021033166623
姓名 张*
手机号 1*********2
身份证号 2****************4
发件IP 113***********
写信时间 2021-03-31 20:03
信件内容 您好,麻烦请问一身份证在哪里办理?谢谢!!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友您好:

       您在《定日县人民政府门户网站》关于“身份证在哪里办理?”的留言已收悉,县政府高度重视,立即予以核实,现将有关情况答复如下:

办理单位:公安局(户籍科)

地址:定日县上海路2号

办事窗口:行政审批和便民服务局

电话:0892-8266155

感谢您的留言,祝您生活愉快。


办理主体 定日县人民政府
办理时间 2021-04-01 10:31