定日旅游 定日党建 定日人大 定日政协
坚参

分工

定日县人民政府副县长

简历

1992.01.09-1996.01.07 西藏农牧学院林学系林学专业

1996.01.07-1998.01.05 西藏吉隆县林业局办事员

1998.01.05-2002.01.01 西藏谢通门县农牧局科员

2002.01.01-2004.01.02 西藏谢通门县民政局副局长

2004.01.02-2006.01.04 西藏谢通门县政府办副主任

2006.01.04-2011.01.04 西藏谢通门县政府办副主任、主任科员

2011.01.04-2012.01.05 西藏谢通门县列巴乡党委书记、人大主席

2012.01.05-2013.01.08 西藏谢通门县达那答乡党委书记、人大主席

2013.01.08-2015.01.07 西藏谢通门县民政局局长

2015.01.07-至今 西藏定日县政府党组成员、副县长

相关热词搜索:政府副县长

上一篇:旺琼
下一篇:陈君峰

领导活动